Главная Происшествия Япония заявила о вторжении китайского судна в ее территориальные воды

Япония заявила о вторжении китайского судна в ее территориальные воды

В канцелярии премьер-министра Японии создан штаб кризисного реагирования

В Японии заявили, что китайский сторожевой корабль нарушил в понедельник японские территориальные воды в районе спорных островов в Восточно-Китайском море. Об этом сообщает со ссылкой на телеканал NHK.

В связи с инцидентом в канцелярии премьер-министра Японии создан штаб кризисного реагирования.

По информации телеканала, четыре сторожевых корабля Китая приблизились к территориальным водам Японии и один из них проник в японскую зону в районе островов Сенкаку, которые в Китае считают своими.

Напомним, в Японии прошла первая национальная конференция по возвращению Курильских островов после того, как в ноябре 2018 года Токио и Москва договорились ускорить переговоры по мирному соглашению. В связи с интенсивными переговорами японское правительство решило не использовать в отношении этих территорий термин «незаконная оккупация».

Японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что рассматривает возможность заключения мирного договора с Россией, если она передаст Токио два из четырех спорных Курильских островов.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Центренерго» у повному обсязі розраховується з «Нафтогазом» у цьому ОЗП, закрило 300 млн грн боргу попередніх періодів — голова генкомпанії

ПАТ "Центренерго" повністю розраховується за газ із НАК "Нафтогаз України&q…