Главная Происшествия Израиль заблокировал сектор Газа после ракетного обстрела

Израиль заблокировал сектор Газа после ракетного обстрела

После обстрела Израиль закрыл два пункта пропуска на границе с сектором Газа

После ракетного обстрела территории Израиля из сектора Газа израильская сторона закрыла два пункта пропуска в этот район. Об этом сообщил координатор деятельности Израиля на палестинских территориях Камиль Абу Рокон, передает со ссылкой на Ynet.

Сообщается, что Израиль закрыл контрольно-пропускные пункты «Эрез» и «Керем-Шалом» на границе с сектором Газа. Отметим, «Эрез» является основным пунктом, через «Керем-Шалом» проходят грузы. Всего на границе сектора Газа пять контрольно-пропускных пунктов.

Отметим, в результате ночного ракетного обстрела селения Мишмерет в центральной части Израиля пострадали шесть человек. Также сообщалось, что обстрелом разрушен жилой дом.

После инцидента премьер-министр Биньямин Нетаньяху принял решение сократить визит в США и вернется в Израиль сразу после встречи с Дональдом Трампом. Кроме того, по его словам, Израиль готовит решительный ответ группировкам ХАМАС.

Отметим, армия обороны Израиля уже объявила мобилизацию резервистов, а на границу с сектором Газа направили две бронетанковые и пехотные дивизии.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Украине обвал цен на продукты: почему люди этого не ощущают

Больше всего дешевеют яйца Рост цен в Украине, в том числе, на продукты питания, существен…