Главная Происшествия Жертвами авиакатастрофы в Эфиопии стали 8 граждан США

Жертвами авиакатастрофы в Эфиопии стали 8 граждан США

Госдеп официально подтвердил число погибших американцев

Среди погибших в результате крушения самолета в Эфиопии — Ethiopian Airlines — есть восемь граждан США. Об этом информирует со ссыкой на заявление Государственного департамента США.

В Госдепе выразили соболезнования семьям погибших. Американские дипломатические ведомства сотрудничают с правительством Эфиопии и авиакомпанией Ethiopian Airlines для оказания помощи.

«Государственный департамент США выражает наши глубочайшие соболезнования семьям и друзьям погибших в трагической катастрофе рейса ET302 авиакомпании Ethiopian Airlines. Мы можем подтвердить, что, по меньшей мере, восемь граждан США были среди жертв», — указано в сообщении внешнеполитического ведомства США.

Напомним, 10 марта самолет авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, в том числе восемь членов экипажа, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дебре-Зейт. Никто не выжил. 

Вследствие крушения самолета в Эфиопии авиакомпании Ethiopian Airlines погибли 19 сотрудников Организации объединенных наций.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …