Главная Происшествия Капитан арестованного судна «Норд» вернулся в Крым

Капитан арестованного судна «Норд» вернулся в Крым

Горбенко выехал в Крым по российскому паспорту

Капитан арестованного судна «Норд» Владимир Горбенко вернулся в оккупированный Крым. Об этом сообщает со ссылкой на российские СМИ.

Сообщается, что мать Горбенко подтвердила его возвращение домой. Сам капитан в комментарии российским СМИ отметили, что выехал в Крым по российскому паспорту. Он также отметил, что у него не было никаких ограничений на выезд из Украины.

Напомним, ранее его адвокат Максим Могильницкий заявил, что информация СМИ о подписке о невыезде в отношении Горбенко не соответствует действительности. В то же время, он подчеркивал, что вероятность того, что капитан судна «Норд» покинул территорию Украины — небольшая.

«Единственным препятствием, которое не позволяло ему вернуться в семью, являются «флажки», выставленные СБУ на границе. Иными словами, его просто не выпустили бы из Украины. Точно так же, как раньше не выпускали других членов экипажа», — отметил адвокат.

Отметим, в конце января полиция Мелитополя открыла уголовное производство в связи с исчезновением капитана российского судна «Норд».

В марте 2018 года украинские пограничники задержали судно «Норд» под российским флагом за нарушение установленного порядка пересечения крымской границы.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Зростання реального ВВП України в березні-2024 залишилося близьким до 5%

Зростання реального валового внутрішнього продукту (ВВП) України до аналогічного періоду м…