Главная Происшествия Китайские хакеры похитили секретные данные ВМС США, — WSJ

Китайские хакеры похитили секретные данные ВМС США, — WSJ

Кибератаки велись на различные компании, связанные с военно-промышленным комплексом

Китайские хакеры за последние 18 месяцев неоднократно атаковали компании, поставляющие оборудование для ВМС США. Об этом сообщает со ссылкой на The Wall Street Journal.

Как сообщается, кибератаки велись на различные компании, связанные с военно-промышленным комплексом, однако флот и ВВС оказались наиболее интересными для нападения.

При этом атакам подвергаются как крупные производители, так и мелкие компании, связанные с военными. Так, например, в июне хакеры украли секретную информацию по сверхзвуковой противокорабельной ракете, которую планировалось устанавливать на американские подводные лодки.

Кроме того, атакам подвергались также университеты, в которых есть исследовательские лаборатории, проводящие работы в интересах Пентагона.

Напомним, ранее сообщалось, что иранские хакеры из группы Charming Kitten пытались взломать электронную почту чиновников США, которые следят за соблюдением санкций против Ирана.

Также в числе атакованных лиц оказались высокопоставленные критики и сторонники ядерной сделки, заключенной между Вашингтоном и Тегераном в 2015 году.  Также иранские хакеры пытались атаковать арабских ученых-атомщиков, иранских гражданских активистов и экспертов из вашингтонской аналитики.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрзалізниця» зможе придбати 40 дизельних локомотивів за кошти кредиту експортно-імпортного банку США

АТ "Укрзалізниця" (УЗ) зможе закупити 40 дизельних локомотивів за кошти експортн…