Главная Происшествия Количество жертв теракта в Кении возросло до 21

Количество жертв теракта в Кении возросло до 21

Еще 50 человек пропали без вести

В Кении в результате вооруженного нападения на отель в Найроби число погибших достигло 21. Об этом сообщает со ссылкой на AP.

Так, ранеными остаются 28 человек. Они находятся в больнице.

«Число убитых в комплексе DusitD2 увеличилось с обнаружением еще шести тел на месте происшествия и смертью раненого полицейского», — говорится в сообщении.

Как сообщается, два человека, обвиняемые в содействии теракту, были арестованы. Также власти утверждают, что все террористы уничтожены и высококлассный гостиничный комплекс полностью зачищен.

«Мы будем искать каждого человека, который участвовал в финансировании, планировании и исполнении этого отвратительного акта», — заявил президент страны Ухуру Кениата.

Напомним, ранее сообщалось, что ответственность за нападение взяла на себя исламистская группировка «Аш-Шабаб» из Сомали.

Сообщалось, что нападение произошло 15 января — в офисно-гостинничном комплексе Dusit D2 прогремел взрыв, после чего началась перестрелка. Преступников было по меньше мере шестеро.

писало, что в Найроби неизвестные напали на отель DusitD2 Hotel и ресторан при этом отеле Secret Garden. В результате чего погибли 5 человек.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

МВФ схвалив виділення Україні 4-го траншу за програмою EFF $880 млн

Рада директорів Міжнародного валютного фонду завершила напередодні п'ятниці третій пер…