Главная Происшествия На Донбассе ранены трое военных

На Донбассе ранены трое военных

Боевики с начала суток трижды обстреливали украинские позиции на Донбассе

На Донбассе сегодня, 20 марта 2019 года, в результате боевых действий получили ранения трое украинских военных. Об этом сообщает со ссылкой на спикера Министерства обороны Украины Александра Мотузяника.

С начала суток, по состоянию на 12:00 в районе проведения ООС зафиксировано уже три вражеских обстрела, один из которых с применением миномета. Огневые провокации враг оказывал в районах н.п. Лебединское, Марьинка и Новолуганське.

В частности, в 02:16 ночи противник открыл огонь из станковых противотанковых и автоматических гранатометов, а также стрелкового оружия на подступах к селу Лебединское.

Противник вел огонь со стороны оккупированного с. Саханка. Обстрел длился полчаса, наши защитники применили в ответ стрелковое оружие.

Впоследствии, в десять утра боевики осуществили несколько обстрелов из стрелкового оружия в сторону защитников Марьинки, а в 10.35 выпустить три мины калибра 120 мм по украинским позициям, оборудованных возле с. Новолуганське. В ответ украинские военные применили по противнику огонь из гранатометов.

В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения. Их доставили в военные госпитали и предоставили неотложную медицинскую помощь.

Напомним, что на Донбассе сбили самодельный ударный беспилотник боевиков.

Ранее сообщало, что КПВВ на Донбассе за минувшие сутки, 19 марта, пересекли более 42 тыс. лиц.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Метінвест» завершив 2023 рік зі збитком $194 млн, виручку скоротив на 11%

Консолідований чистий збиток Metinvest B.V. (Нідерланди), материнської компанії гірничо-ме…