Главная Происшествия На Донбассе ранили трех украинских военных

На Донбассе ранили трех украинских военных

Боевики 10 раз нарушили перемирие

В течение прошлых суток, 9 февраля, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе трое украинских военных получили ранения. Об этом сообщает со ссылкой на страницу ООС в Facebook.

Как сообщается, в течение субботы боевики 10 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил. При этом в пяти случаях противник использовал вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

Враг из автоматических и станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстрелял позиции украинских военных вблизи Старогнатовки, Павлополя, Чермалыка, Новотошковского, Крымского и Травневого.

В районе населенных пунктов Пески, Авдеевка, Новотошковское и Крымское пророссийские боевики использовали минометы калибра 82 и 120 мм

«В результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения», — отметили в ведомстве.

От начала воскресенья, 10 февраля, огневой активности со стороны пророссийских боевиков на Донбассе не было зафиксировано.

Напомним, что боевики на Донбассе не пропустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Новоазовск, что на восток от Мариуполя. Свои действия оккупанты объяснили тем, что на тех территориях проводятся «комплексы специальных мероприятий».


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Аварійні відключення е/е запроваджують у Дніпропетровській області — гендиректор YASNO

У Дніпропетровській області запроваджують аварійні вимкнення електроенергії, повідомив ген…