Главная Происшествия Непогода в Украине обесточила почти 200 населенных пунктов

Непогода в Украине обесточила почти 200 населенных пунктов

По состоянию на утро обесточены населенные пункты в 6 областях

Из-за ухудшения погодных условий в шести областях Украины обесточены 188 населенных пунктов. Об этом сообщает со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что 13 февраля в результате ухудшения погодных условий (снег, местами мокрый снег и порывы ветра) и срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остаются обесточенными 188 населенных пунктов в шести областях. В частности, в Черкасской — 74, Киевской — 69, Черниговской — 18, Сумской — 15, Кировоградской — 8 и Днепропетровской — 4 населенных пунктов.

Также сообщается, что к восстановлению электроснабжения привлекли бригады облэнерго. Движение автомобильного транспорта на дорогах обеспечено.

Напомним, ранее синоптики предупредили, что в ночь на 13 февраля в Украине ожидается похолодание, которое начнется с западных областей.

Отметим, в Киеве сегодня прогнозируется мокрый снег и гололедица. Для предотвращения травматизма и аварийных ситуаций пешеходов и водителей призывают быть осторожными, передвигаясь по городу.

 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВР розгляне питання звільнення семи членів Рахункової палати — Железняк

Верховна Рада України розгляне питання звільнення семи членів Рахункової палати у зв'я…