Главная Происшествия Невесту журналиста Хашкаджи также могли убить

Невесту журналиста Хашкаджи также могли убить

Офицер безопасности, стоявший перед зданием консульства видел невесту Хашкаджи, но не рассказал о ней

Невесте саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи, которого убили в саудовском консульстве в Стамбуле, также грозило убийство. Об этом сообщает , ссылаясь на Middle East Monitor со ссылкой на доклад управления по безопасности Стамбула.

«Офицер безопасности, стоявший перед зданием консульства в день инцидента, вошел в здание и передал какую-то информацию тем, кто находился внутри», — говорится в сообщении.

Как отмечается, этот сотрудник видел невесту Хашкаджи, но не рассказал о ней.

«Если бы он сообщил, возможно, убийство было бы отменено, или другая вероятность заключается в том, что Хатидже (невеста Хашкаджи — ред.) могла стать второй жертвой преступления», — говорится в документе.

сообщало, что ЕС призывает расследовать убийство Хашкаджи. Пресс-секретарь главы дипломатии Евросоюза Майя Косьянчич заявила, что позиция Евросоюза по делу об убийстве саудовского журналиста остается неизменной.

Напомним, специальный докладчик ООН по внесудебным казням Аньес Калламар заявила, что Саудовская Аравия препятствовала попыткам Турции расследовать обстоятельства гибели саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи.

 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Зростання реального ВВП України в березні-2024 залишилося близьким до 5%

Зростання реального валового внутрішнього продукту (ВВП) України до аналогічного періоду м…