Главная Происшествия ОБСЕ зафиксировала на оккупированной территории Донбасса 31 систему залпового огня

ОБСЕ зафиксировала на оккупированной территории Донбасса 31 систему залпового огня

Также ОБСЕ обнаружила на Донбассе большое количество противотанковых мин

На прошлой неделе Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ (СММ ОБСЕ) задокументировала 44 случая размещения военной техники с нарушением определенных линий отведения. Об этом сообщил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает «Украинский кризисный медиацентр».

По его словам, из этого количества 31 единица техники находится на территории, контролируемой так называемыми «ЛНР» и «ДНР». Еще 13 — на территории, контролируемой Украиной.

«В частности, вблизи Хрустального и Миусинска, на территории, контролируемой так называемыми «республиками», наблюдатели заметили 31 реактивную систему залпового огня. Еще восемь РЗСВ заметили в районе контролируемой Вооруженными силами Украины Малиновки», — отметил Хуг.

Наблюдатели сообщают также о большом количестве новых противотанковых мин в районе контролируемых украинскими военными Новокалинового, Богдановки, Водяного, а также Викторовки и Пикузы на территории, контролируемой так называемыми «ЛНР» и «ДНР».

Напомним, 13 сентября наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили десять реактивных систем залпового огня вблизи оккупированного Хрустального, размещенных с нарушениями линий отвода.

Кроме того, наблюдатели видели три буксируемых гаубицы (Д-30 «Лягушка», 122 мм) и пять танков на полигоне вблизи Мирного, что в 28 километрах к северо-западу от Луганска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна відновила контейнерні перевезення Чорним морем

Україна відновила контейнерні перевезення Чорним морем: до одного з портів Великої Одеси &…