Главная Происшествия Парламент Норвегии обыскали на наличие прослушивающих устройств

Парламент Норвегии обыскали на наличие прослушивающих устройств

Задержанный за шпионаж россиянин Бочкарев принимал участие в семинаре в норвежском парламенте

В Норвегии сотрудники органов безопасности обыскали здание парламента на предмет наличия прослушивающих устройств после того, как в аэропорту Осло по подозрению в шпионаже был задержан россиянин Михаил Бочкарев. Об этом сообщила служба безопасности полиции Норвегии, передает DW.

По данным издания, норвежские спецслужбы также проверят, не пытался ли россиянин взломать мобильные телефоны депутатов или других участников парламентского международного семинара, проходившего 20 и 21 сентября, в котором Бочкарев принимал участие.

Ранее стало известно, что сотрудник аппарата Совета Федерации Федерального собрания РФ Михаил Бочкарев находился в Норвегии по приглашению Европейского центра парламентских исследований и документации для участия в международном семинаре, который проходил в норвежском парламенте и был посвящен, в частности, проблемам цифровых технологий.

Напомним, 21 сентября в Норвегии в аэропорту Осло задержали гражданина Российской Федерации по подозрению в шпионаже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Рішень щодо заборони експорту е/е, зміни тарифів на е/е для населення та умов її постачання після масованої атаки РФ немає — глава Міненерго

Після наймасштабнішої атаки РФ на енергетику України рішення щодо заборони експорту електр…