Главная Происшествия После взрывов под Ичней изъяли почти 2,3 тыс. взрывоопасных предметов

После взрывов под Ичней изъяли почти 2,3 тыс. взрывоопасных предметов

Пиротехники продолжают разминировать 10-км зону вокруг арсеналов

После взрывов на военном арсенале под Ичней Черниговской области изъяли почти 2,3 тыс. взрывоопасных предметов. Об этом сообщает со ссылкой на информацию Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что по состоянию на 7:30 авиация ГСЧС пребывает в готовности, спасательные подразделения продолжают заправлять водой пожарные танки и наполнять пожарный водоем. Пиротехники продолжают очищать территорию.

«Отработано 6 заявок и изъято 254 взрывоопасных предмета. Подавляющее большинство работ проводилось в 10 км зоне загрязнения. Всего с начала работ отработано — 259 заявок, изъято 2289 взрывоопасных предметов», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что арсенал Минобороны возле Ични могли взорвать при помощи мобильного телефона. По его словам, на сегодня уже есть доказательства диверсии на складе боеприпасов.

Отметим, взрывы в Ичне начались ночью 9 октября. Возможной причиной происшествия в СБУ называют диверсию. Министр обороны Степан Полторак уверен, что взрывы на арсенале были спланированной атакой.

 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Українські та молдовські міста отримали права на участь у програмі URBACT із бюджетом EUR2 млн

Українські та молдовські міста отримали доступ до програми європейських обмінів для сталог…