Главная Происшествия СБУ разоблачила мошенника, который выдавал себя за сотрудника спецслужбы

СБУ разоблачила мошенника, который выдавал себя за сотрудника спецслужбы

Мужчина, представляясь СБУшником, требовал взятки

Сотрудники Управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили в Ивано-Франковской области мошенника, который выдавал себя за представителя подразделения Центрального аппарата СБУ по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Как отмечается, житель Тисменицкого района, представляясь сотрудником СБУ, за денежное вознаграждение обещал содействие в решении разрешительных вопросов в сфере пассажирских перевозок.

17 января в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины, сотрудники внутренней безопасности СБУ совместно с работниками Нацполиции в Ивано-Франковской области провели обыски по месту проживания злоумышленника.

Во время обысков правоохранители обнаружили поддельное служебное удостоверение сотрудника СБУ, пистолет Макарова, переделанный для отстрела резиновых пуль и патроны к нему.

Фото: изъятые доказательства (ssu.gov.ua)

Напомним, 17 января СБУ разоблачила на систематическом вымогательстве взяток старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска одного из горотделов полиции в Черниговской области.

писало, что СБУ разоблачили на взятке руководителя одного из структурных подразделений районного отдела Нацполиции в Ровенской области.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Зростання реального ВВП України в березні-2024 залишилося близьким до 5%

Зростання реального валового внутрішнього продукту (ВВП) України до аналогічного періоду м…