Главная Происшествия СБУ задержала организатора «референдума» в Луганской области

СБУ задержала организатора «референдума» в Луганской области

Злоумышленница была объявлена в розыск

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали одну из участниц подготовки и проведения в Луганской области так называемого «референдума» 2014 года, которая находилась в розыске. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что в мае 2014 года жительница Новодружеска добровольно присоединилась в состав так называемой «избирательной комиссии» псевдореферендума.

После освобождения города силами антитеррористической операции женщина сбежала в РФ, где более четырех лет скрывалась от правосудия.

В июне следователи СБУ заочно объявили ему сообщение о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины и объявлен в розыск.

Правоохранители задержали злоумышленницу на одном из пунктов пропуска государственной границы во время попытки въехать в Украину по личных делах.

Задержанной избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт в отношении жительницы г. Горное, которая была членом «избирательной комиссии» во время так называемого референдума по созданию «ЛНВ».

сообщало, что Тернопольский горрайонный суд назначил наказание в виде 4,5 лет лишения свободы для информатора террористических организаций «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика».

 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …