Главная Происшествия СБУ задержала участников банды, причастных к разбойным нападениям на коммерческие структуры

СБУ задержала участников банды, причастных к разбойным нападениям на коммерческие структуры

Злоумышленники обстреливали из гранатометов объекты коммерческой недвижимости и поджигали авто бизнесменов

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали участников организованной группировки, причастных к ряду разбойных нападений на коммерческие структуры и торговле оружием. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Как отмечается, оперативники спецслужбы установили, что группа злоумышленников получала «задание» от заказчиков для запугивания бизнес-конкурентов в Киеве и области.

«Сотрудники СБУ задокументировали, что участники группировки в течение 2018 года осуществили выстрелы из гранатометов по объектам коммерческой недвижимости, в частности ЗАО ХК «Киевгорстрой», и поджог элитных авто бизнесменов», — говорится в сообщении.

Во время досудебного следствия правоохранители выяснили, что лидером группировки является гражданин РФ, и задокументировали продажу клиентам десяти гранатометов РПГ-26 и семи РПГ-22.

Сообщается, что организатора нелегального бизнеса задержали в Киеве во время передачи части денег за реализацию военных средств поражения. Во время санкционированных следственных действий у организатора группировки правоохранители обнаружили деньги, полученные от продажи оружия, боеприпасов, глушителей, почти десяти килограммов марихуаны и удостоверение сотрудника полиции, выданное на другое лицо.

Во время обысков у других участников группировки сотрудники СБУ изъяли схемы «подхода» к необходимым объектам, оружие и валюту.

По оперативной информации, средства поражения передавались злоумышленникам из района проведения ООС военнослужащим ВСУ. Клиенты получали «товар» через так называемые «закладки», оснащенные в лесополосах в Запорожской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Фото: обыски у злоумышленников (ssu.gov.ua)

Организатору и активным участникам группировки Шевченковский районный суд Киева избрал меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия в рамках начатого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 и ст. 257 Уголовного кодекса Украины.

 

Напомним, как сообщало , в Херсонской области правоохранители задержали контрактника одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, который незаконно продавал патроны и взрывчатку.

Кроме того, правоохранители заблокировали в Сумской области контрабанду товаров на территорию Украины из России и обратно.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …