Главная Происшествия Шестерых подозреваемых в теракте в Страсбурге освободили из-под стражи

Шестерых подозреваемых в теракте в Страсбурге освободили из-под стражи

Всего было задержано 7 подозреваемых из окружения нападающего

Правоохранители отпустили 6 подозреваемых в причастности к теракту в Страсбурге (Франция), который произошел во вторник, 11 декабря, на праздничной рождественской ярмарке, в результате чего погибли 4 человека. Об этом сообщает со ссылкой на Le Figaro.

Как сообщается, в воскресенье, 16 декабря, правоохранители выпустили из-под стражи двух родственников Шерифа Шекатта, который напал на рождественскую ярмарку. В полиции отметили, что задержанные были освобождены из-за «отсутствия на данной стадии доказательств для их дальнейшего преследования».

Кроме того, накануне из-под стражи, ввиду отсутствия доказательств, были освобождены 4 задержаны из окружения стрелка. Всего сотрудниками французской полиции было задержано 7 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что во Франции правоохранители задержали 7 человек, подозреваемых в связях с Шерифом Шекаттом, который устроил стрельбу на рождественской ярмарке в Страсбурге.

Добавим, что количество жертв в результате нападения на рождественскую ярмарку во французском городе Страсбург возросло до 4 человек.

Отметим, что террористическая группировка «Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Страсбурге (Франция), который произошел во вторник вечером, 11 декабря, на рождественской ярмарке.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …