Главная Происшествия Стрельба в Страсбурге: 2 человек взяли под стражу по подозрению в поставке оружия стрелку

Стрельба в Страсбурге: 2 человек взяли под стражу по подозрению в поставке оружия стрелку

Суд может рассмотреть вопрос о предъявлении обвинения третьему подозреваемому

Два человека были помещены под стражу после стрельбы на рождественской ярмарке в Страсбурге по делу об участии в незаконной передаче оружия Шерифу Шекатту, который открыл 11 декабря огонь. Об этом сообщает со ссылкой на AFP.

Как сообщается, эти люди «подозреваются в том, что они участвовали в поставке огнестрельного оружия» Шекатту.

Как писало , в больнице скончался пятый пострадавший. Погибшим является 36-летний житель города Катовице. По их данным, мужчина скончался в результате смерти мозга.

Напомним, ранее сообщалось, что террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Страсбурге (Франция), который произошел во вторник вечером, 11 декабря, на рождественской ярмарке.

Также сообщалось, что нападавший, который устроил стрельбу в Страсбурге 11 декабря ранее был осужден 27 раз. Прокурор Парижа Реми Хейц отметил, что подозреваемый несколько раз отбывал наказание в тюрьме, где подвергся радикализации, он находился в списке лиц, представляющих угрозу безопасности Франции.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Рішень щодо заборони експорту е/е, зміни тарифів на е/е для населення та умов її постачання після масованої атаки РФ немає — глава Міненерго

Після наймасштабнішої атаки РФ на енергетику України рішення щодо заборони експорту електр…