Главная Происшествия Трамп объявил стихийное бедствие в Калифорнии

Трамп объявил стихийное бедствие в Калифорнии

Трамп также выразил соболезнования семьям погибшим

В связи с пожарами в Калифорнии президент США Дональд Трамп объявил режим стихийного бедствия. Об этом сообщает со ссылкой на пост Трампа в Twitter.

В частности, он отметил, что принял такое решение, чтобы «облегчить некоторые страдания». Также президент США выразил соболезнования семьями погибшим в результате пожаров.

«Я только что одобрил в ускоренном порядке запрос об объявлении крупного стихийного бедствия в штате Калифорния», — написал Трамп.

Отметим, по последней информации, число погибших в результате пожаров в Калифорнии увеличилось до 42 человек. Кроме того, предполагается, что количество жертв еще будет расти, так как многие считаются пропавшими без вести.

Напомним, лесной пожар на севере штата начался в четверг, 8 ноября, и сразу охватил почти 45 тысяч гектаров. Его уже назвали самым разрушительным в истории Калифорнии.

Кроме пожара в северной части Калифорнии, на юге штата продолжаются еще два, которые распространились еще почти на 35 тыс. гектаров. Огонь уничтожил несколько сотен домов и зданий, и угрожает еще нескольким десяткам тысяч.

Как ранее сообщал Styler, в результате лесных пожаров в Калифорнии пострадали дома известных представителей шоу-бизнеса.

 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Рішень щодо заборони експорту е/е, зміни тарифів на е/е для населення та умов її постачання після масованої атаки РФ немає — глава Міненерго

Після наймасштабнішої атаки РФ на енергетику України рішення щодо заборони експорту електр…