Главная Происшествия Турция передала аудиозаписи по делу Хашкаджи

Турция передала аудиозаписи по делу Хашкаджи

Аудиозаписи передали правоохранителям Саудовской Аравии, Соединенных Штатов, Германии, Франции и Великобритании

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция передала аудиозаписи, связанные с убийством саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи в стамбульском консульстве Саудовской Аравии. Об этом сообщает со ссылкой на Reuters.

Как сообщается, записи, подтверждающие, что журналист Washington Post был убит в этом месяце в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле, были переданы правоохранителям Саудовской Аравии, Соединенных Штатов, Германии, Франции и Великобритании.

«Мы дали пленки. Мы их передали Саудовской Аравии, США, немцам, французам и англичанам. Они слушали все разговоры на них. Они знают», — сказал Эрдоган.

Кроме того, Эрдоган призвал Саудовскую Аравию определить убийцу среди отряда из 15 человек, который прибыл в Турцию за несколько дней до убийства Хашкаджи.

Напомним, ранее сообщалось, что во время обыска резиденции генерального консула Саудовской Аравии в Стамбуле были обнаружены следы кислоты и других химикатов, которые могли использовать для растворения тела убитого журналиста Джамаля Хашкаджи.

Ранее сообщалось, что тело известного саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашкаджи, которого убили в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле (Турция), было уничтожено в кислоте.

глава турецкой партии Vatan Догу Перинчек заявил, что тело убитого журналиста обнаружили в колодце на территории резиденции саудовского генконсульства в Стамбуле.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Зростання реального ВВП України в березні-2024 залишилося близьким до 5%

Зростання реального валового внутрішнього продукту (ВВП) України до аналогічного періоду м…