Главная Происшествия В Германии участились случаи кибератак на жизненно важные объекты

В Германии участились случаи кибератак на жизненно важные объекты

За кибератаками часто стоят зарубежные секретные службы

В Германии, по данным спецслужб ФРГ, существенно возросли количество и масштаб хакерских атак на жизненно важные инфраструктурные объекты. Об этом свидетельствует статистика Федерального ведомства по безопасности в сфере информационных технологий (BSI), передает со ссылкой на DW.

Отмечается, что основная цель злоумышленников — препятствование обеспечению населения водой и электроэнергией, повреждение коммуникационных систем и нарушение другой повседневной деятельности.

По информации служб безопасности Германии, за упомянутыми кибератаками часто стоят зарубежные секретные службы.

Уточняется, что во второй половине 2018 года BSI стало известно о 157 хакерских нападениях на системы критической инфраструктуры, 19 из которых были совершены на сети электроснабжения, тогда как в 2017 году за двенадцать месяцев ведомство получило сообщения о 145 кибератаках такого рода, а годом ранее — о 34. Эксперты подчеркивают, что на самом деле это число еще больше, поскольку информация о многих хакерских взломах или попытках взлома часто не разглашается самими провайдерами.

Правительство ФРГ намерено создать Агентство кибербезопасности в регионе Лейпциг-Галле для выявления и предотвращения хакерских атак на жизненно важную инфраструктуру страны.

Напомним, контрразведка Германии изучит связи ультраправых партий с Россией, чтобы избежать российского влияния на предстоящих выборах в Европарламент. 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Аварійні відключення е/е запроваджують у Дніпропетровській області — гендиректор YASNO

У Дніпропетровській області запроваджують аварійні вимкнення електроенергії, повідомив ген…