Главная Происшествия В Германии задержали подозреваемых в подготовке теракта

В Германии задержали подозреваемых в подготовке теракта

Полиция задержала 10 человек

Одиннадцать подозреваемых задержаны в федеральных землях Гессен и Рейнланд-Пфальц в Германии в ходе антитеррористической спецоперации. Об этом сообщает , ссылаясь на Welt.

Основные подозреваемые — 21-летний мужчина из города Оффенбах и два брата из Висбадена. Задержанные планировали «исламистский теракт» для того, чтобы убить как можно больше «неверных».

Напомним, в январе Федеральная прокуратура Германии сообщила, что на севере ФРГ задержали троих иракских беженцев по подозрению в подготовке теракта. Двое задержанных начали подготовку к совершению теракта в начале декабря 2018 года. Так, один из мужчин скачал из интернета инструкцию по созданию взрывного устройства и заказал взрыватель из Великобритании, однако посылка была перехвачена.

В октябре прошлого года спецслужбы Германии предотвратили масштабный теракт, который планировала совершить группировка «Исламское государство».

в конце августа в Берлине по подозрению в подготовке теракта задержали 31-летнего мужчину, гражданина Российской Федерации (РФ).

 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна в суботу передавала надлишки е/е Польщі обсягом 1600 МВт-год і обмежувала ВДЕ — Міненерго

Україна через профіцит е/е в денні години суботи передавала надлишок електроенергії Польщі…