Главная Происшествия В Лисичанске обнаружили тайник с боеприпасами

В Лисичанске обнаружили тайник с боеприпасами

Правоохранители изъяли боеприпасы для автомата и снайперской винтовки и 3 боевые гранаты

В Лисичанске (Луганская область) правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами. Об этом сообщает со ссылкой на сообщение пресс-центра операции Объединенных сил в Facebook.

Сегодня, 20 марта, сотрудники оперативных подразделений Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ и Лисичанского отдела Нацполиции Украины провели обыск по месту предыдущего проживания боевика из формирования «6 отдельного казачьего полка имени Платова». Данное формирование является фигурантом уголовного дела за совершение преступления, предусмотренного ст. 260 «Создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований», и до сих пор находится в розыске.

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: боеприпасы из тайника (facebook.com/pressjfo.news)

«В ходе осмотра подсобного помещения, расположенного на одном из частных дворов Лисичанска, правоохранители обнаружили и изъяли 334 единицы стрелковых боеприпасов для автомата и снайперской винтовки, 3 боевые гранаты и множество самодельных агитационных листовок пророссийских наемников», — говориться в сообщении.

Все найденные боеприпасы могли предназначаться для совершения террористических актов диверсионно-разведывательными группами боевиков. Они были изъяты представителями Национальной полиции. Продолжаются следственные действия по выяснению обстоятельств правонарушения и установление причастных лиц.

Ранее сообщало, что на Донбассе сбили самодельный ударный беспилотник боевиков.

Кроме того, КПВВ на Донбассе за минувшие сутки, 19 марта, пересекли более 42 тыс. человек.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Ferrexpo завершило 2023 рік із чистим збитком $84,8 млн

Гірничорудна компанія Ferrexpo з основними активами в Україні у 2021 році отримала чистий …