Главная Происшествия В Луганской обл. полиция задержала бывшего танкиста «ЛНР»

В Луганской обл. полиция задержала бывшего танкиста «ЛНР»

Решается вопрос относительно избрания меры пресечения

Работниками Старобельского отдела Национальной полиции Украины 12 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было выявлено танкиста незаконных вооруженных формированиях «ЛНР». Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу ООС на странице в Facebook.

Как сообщается, было обнаружено гражданина, проживающего в с. Верхняя Покровка, который с октября 2015 по декабрь 2015 года принимал участие в незаконных вооруженных формированиях так называемой «ЛНР», а именно находился в 54-й танковой бригаде в должности механика-водителя, а также нес службу на блок-посте, который находился в с. Металлист Луганской области.

«Получены признательные показания, решается вопрос относительно избрания меры пресечения», — говорится в сообщении.

Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения ч. 1 ст. 260 УК Украины (Создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности).

Проводится проверка.

Напомним, жителю Новоайдарского района Луганской области сообщили о подозрении за участие в организации так называемого «референдума о независимости ЛНР».

писало, что Тернопольский горрайонный суд приговорил к четырем с половиной годам заключения информатора террористической организации «ЛНР».


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ПриватБанк перерахував до бюджету майже 50 млрд грн податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік

Сума податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік, яку державний ПриватБанк (Київ) перерах…