Главная Происшествия В Мозамбике наводнение унесло жизни нескольких сотен людей

В Мозамбике наводнение унесло жизни нескольких сотен людей

Наводнение вызвал сильный циклон, который более недели бушевал в стране

В результате наводнения, которое было вызвано сильным тропическим циклоном, в африканском Мозамбике погибли почти 300 человек. Об этом сообщает со ссылкой на Reutrers.

Как сообщается, сильный тропический циклон, который обрушился на прошлой неделе сразу на несколько Африканских стран, вызвал катастрофические наводнения в Мозамбике.

По данным координатора Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Себастьян Родос Штампа, жертвами наводнений в стране стали по меньшей мере 293 человек.

«Мы вынуждены ждать, пока поток воды отступит, чтобы назвать точное количество погибших в Мозамбике», — отметила Штампа.

Напомним, ранее сообщалось, что сильный тропический циклон, который обрушился на Мозамбик и Зимбабве, унес жизни не менее 162 человек. Еще сотни людей считались пропавшими без вести. В Мозамбике жертвами тропического циклона стали по меньшей мере 66 жителей, почти 17 тысяч человек пострадали или были эвакуированы.

писало, что по данным Министерства информации Зимбабве, в юго-восточной части страны из-за бурного тропического шторм Идай погибли по меньшей мере 24 человек, а также 40 считаются пропавашими без вести.

Добавим, в результате наводнений, образовавшихся из-за сильных дождей, на юге африканской страны Малави погибли по меньшей мере 28 человек. Также, по меньшей мере, 124 человек получили ранения.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Зростання реального ВВП України в березні-2024 залишилося близьким до 5%

Зростання реального валового внутрішнього продукту (ВВП) України до аналогічного періоду м…