Главная Происшествия В Нигерии во время акции протеста силовики убили больше 40 человек

В Нигерии во время акции протеста силовики убили больше 40 человек

Силовики применили огнестрельное оружие и слезоточивый газ во время разгона протестных маршей

Во время акций протеста в столице Нигерии Абудже силы безопасности убили 42 сторонников заключенного в тюрьму лидера шиитского Исламского движения Нигерии Ибрагима Закзаки. Об этом сообщает , ссылаясь на Reuters.

Как сообщается, силовики 29 и 30 октября применили огнестрельное оружие и слезоточивый газ во время разгона протестных маршей, организованных Исламским движением Нигерии в поддержку Ибрагима Закзаки, находящегося в тюрьме с 2015 года.

По словам официального представителя шиитского движения Ибрагима Музы, семь человек скончались от полученных травм и 35 человек были убиты.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нигерии в результате столкновений мусульман и христиан погибли 55 человек. Сообщалось, что кровопролитные беспорядки были спровоцированы конфликтом между христианскими и мусульманскими грузчиками на местном рынке.

Также писало, что в Нигерии число жертв взрыва и пожара достигло 60 человек. Инцидент произошел в пятницу в районе Осисиоома в штате Абия на юго-востоке страны, по предварительной версии, причиной взрыва могла стать утечка на отрезке нефтепровода, где проводились ремонтные работы, или изношенность труб.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Ferrexpo завершило 2023 рік із чистим збитком $84,8 млн

Гірничорудна компанія Ferrexpo з основними активами в Україні у 2021 році отримала чистий …