Главная Происшествия В Одессе СБУ изъяла опасные психотропы на 5 млн гривен

В Одессе СБУ изъяла опасные психотропы на 5 млн гривен

Правоохранители блокировали контрабанду особо опасного психотропного вещества

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) блокировали контрабанду особо опасного психотропного вещества N-этилпентилона на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Незаконную переправку наркотиков из заграницы организовал иностранец, который временно проживал в Одессе. Он заказывал крупные партии психотропа, которые получал через сервисы международной почтовой связи.

«Продукцию» иностранец вместе с сообщником, гражданином Украины, реализовывали в розницу на территории региона. Оперативники спецслужбы задержали сообщника в одном из почтовых отделений областного центра во время получения очередной «посылки». Во время досмотра у наркодельца изъяли два килограмма психотропа», — сообщают в СБУ.

Организатора наркобизнеса задержали. В квартирах фигурантов производства обнаружили еще почти килограмм незаконно ввезенных психотропов. Стоимость обнаруженной партии по ценам «черного рынка» составляет почти пять миллионов гривен.

Скриншот (twitter.com/ServiceSsu)

Напомним, ранее сообщало, что в Черниговской области задержали двух наркосбытчиков амфетамина. У одного из них обнаружили 33 свертка с амфетамином.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Виробник морозива «Три ведмеді» придбав завод у Польщі

Фото: Pixabay Український виробник морозива і заморожених напівфабрикатів "Три ведмед…