Главная Происшествия В Сирии при взрыве автомобиля погибли не менее 8 человек

В Сирии при взрыве автомобиля погибли не менее 8 человек

Еще 24 человек получили ранения

В сирийском городе Африн в воскресенье, 16 декабря 2018, в результате взрыва автомобиля на продуктовом рынке погибло по меньшей мере 8 человек, еще 24 получили ранения. Об этом сообщает со ссылкой на Associated press.

Сообщается, что город располагается недалеко от границы с Турцией, где турецкая армия должна начать военную операцию, целью которой является «разгром террористических формирований» Рабочей партии Курдистана на северо-западной территории Сирии, что и могло послужить причиной теракта.

Сотрудник службы безопасности Африн Ахмед Курди рассказал, что в следствии взрыва автомобиля погибло 8 человек, а еще 24 человека получили ранения. Все они являлись гражданскими лицами. Также была обнаружена вторая бомба, но ее успели обезвредить до активации.

В то же время Reuters сообщает, что подобные взрывы происходили несколько дней назад в оживленных районах городов Азаз, Раэ и Эль-Баб, которые также расположены рядом с турецкой границей.

 

#BREAKING
Bomb blasts at a local market of Syrian Kurdish city of Afrin.
Casualties reports.
DETAILS TO FOLLOW… pic.twitter.com/hPg9UZTHU1

— BasNews English (@EnglishBasNews) 16 грудня 2018 р.

 

 

Напомним, ранее сообщало, что террористы ИГИЛ потеряли последний подконтрольный город в Сирии. Город был взят под контроль Демократических сил Сирии при поддержке США, но некоторые боевики все еще скрываются в его окрестностях. 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна в суботу передавала надлишки е/е Польщі обсягом 1600 МВт-год і обмежувала ВДЕ — Міненерго

Україна через профіцит е/е в денні години суботи передавала надлишок електроенергії Польщі…