Главная Происшествия В Турции задержали 9 человек из-за аварии поездов в Анкаре

В Турции задержали 9 человек из-за аварии поездов в Анкаре

Дела троих из них передали в суд

В Турции задержали 9 человек в связи с аварией поездов в Анкаре, в результате которой погибли 9 человек. Об этом сообщает со ссылкой на CNN Turk.

«В районе Енимахалле станции Маршандиз, где произошло столкновение скоростного пассажирского поезда и локомотива в результате столкновения в рамках расследования были задержаны девять человек, трое переданы в суд», — говорится в сообщении.

Напомним, в Турции в результате столкновения скоростного пассажирского поезда, следовавшего из Анкары в города Конья, с другим поездом пострадали 48 пассажиров. По словам губернатора Васипа Шахина, официальной причиной аварии является то, что скоростной поезд врезался в специальный подвижной состав для контроля путей.

Как сообщается, авария произошла через несколько минут после отправления скоростного поезда. По уточненной информации, перед столкновением поезд достиг скорости 80-90 км/ч. Скоростной поезд сошел с рельсов, задев путепровод, после чего пешеходный мост обрушился на него.

Также сообщало, что в ноябре неподалеку от Барселоны(Испания) из-за сдвига почвы пригородный пассажирский поезд сошел с рельсов.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Метінвест» з 1 травня підвищить зарплату працівникам виробничих та ремонтних підприємств в Україні

Найбільша українська гірничо-металургійна компанія "Метінвест" з 1 травня поточн…