Главная Происшествия В ВСП зарегистрировали жалобу судей относительно угроз из-за дела нардепа

В ВСП зарегистрировали жалобу судей относительно угроз из-за дела нардепа

Савицкий сообщил, что угрозы поступили 24 судьям

В Высшем совете правосудия (ВСП) сегодня, 26 сентября, зарегистрировали заявление председателя Шевченковского райсуда Киева Олега Савицького относительно угроз 24 судьям из-за дела народного депутата. Соответствующее заявление зарегистрировано на сайте ВСП.

Савицкий сообщил, что 21-22 сентября 24 судьи получили сообщения на телефон с угрозами в деле, касающимся интересов народного депутата. В частности поступили угрозы судьям Марине Антонюк, Елене Лемешак и Оксане Голуб.

Также было зарегистрировано заявление от судьи Марины Антонюк о вмешательстве в ее профессиональную деятельность и получении сообщения с угрозами в Viber.

«Данное сообщение содержит инструкции относительно рассмотрения дел, которые касаются интересов определенного лица, в случае их поступления в мое производство, а также «предупреждение» о том, что я пожалею, что вообще получила должность судьи, в случае принятия мной решений в пользу указанного в уведомлении лица и меня накажут», — говорится в заявлении.

Напомним, 24 сентября пресс-служба суда сообщила, что судьям Шевченковского районного суда Киева на личные мобильные телефоны посылали сообщения с угрозами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …