Главная Происшествия В Украине объявлено штормовое предупреждение

В Украине объявлено штормовое предупреждение

На западе ожидаются порывы ветра 25-28 м/с

В воскресенье, 10 марта, в западных областях Украины ожидаются сильные ветры, которые будут достигать штормовых значений. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщается, в течение суток порывы ветра в западных областях страны будут достигать 25-28 м/с. На остальной территории страны ожидаются ветры со скоростью 15-20 м/с (2 уровень опасности, оранжевый).

Напомним, ранее синоптик Наталья Диденко предупредила, что в воскресенье, 10 марта, в Украину придет похолодание, которое принесет дожди и местами мокрый снег. Также 10 марта в Украине ожидаются сильные ветры, которые могут усилиться до штормовых значений.

Как писало , в субботу, 9 марта, на реках Закарпатской области ожидался подъем уровней воды. Ожидалось повышение уровней воды на 0,5-1,5 м в пределах коренных берегов, в нижнем течении реки Боржава до 2,0 м с выходом воды на заводь.

Ранее синоптики сообщили, что с 12 марта погода начнет сильно ухудшаться. Температура воздуха опустится и во многих областях ожидаются осадки, местами мокрый снег.

В Киеве 11-12 марта временами небольшой дождь, ночью 12 марта местами с мокрым снегом. Температура ночью 11 марта от +1 до +5 градусов, днем +6 +11 градусов. Во вторник, 12 марта, температура ночью опустится до 0 градусов, днем ожидается от +2 до +7 градусов.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Зростання реального ВВП України в березні-2024 залишилося близьким до 5%

Зростання реального валового внутрішнього продукту (ВВП) України до аналогічного періоду м…