Главная Происшествия «Укравтодор» рассказал о ситуации на дорогах страны

«Укравтодор» рассказал о ситуации на дорогах страны

На западе Украины выпало до 15 см снега

По состоянию на утро 16 декабря в Украине обеспечен проезд по дорогам государственного значения. Об этом сообщает со ссылкой на информацию «Укравтодора».

Сообщается, что в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Тернопольской областях за ночь выпало от 5 до 15 см снега. Также небольшой снег идет в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Луганской и Донецкой областях с толщиной покрова 1-5 см

«Проезд на дорогах государственного значения обеспечен. В областях, где идет снег, выполняются работы по расчистке дорог от снега», — говорится в сообщении.

Также в «Укравтодоре» отметили, что на перевальных участках продолжаются осадки в виде умеренного снега, высота снежного покрова составляет 5-12 см. Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожные организации задействовали 561 единицу техники и 943 рабочих.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики предупреждают о гололедице на дорогах Украины.

Ранее также сообщалось, что уже с понедельника, 17 декабря, начнется существенное похолодание. В частности, на следующей неделе в некоторых регионах морозы будут достигать  -11.

 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає від ЄІБ EUR560 млн для проєктів в енергетиці та відновленні житла