Главная Происшествия Землетрясение в Индонезии: число жертв достигло 2073

Землетрясение в Индонезии: число жертв достигло 2073

Наибольшее количество жертв припадает на город Палу — 1663 человека

Представитель Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии Сутопо Нурво Нугрохо сообщил, что число жертв разрушительного землетрясения и цунами возросло до 2073 человек. Об этом сообщает со ссылкой на Anadolu Agency.

Нурво Нугрохо рассказал, что наибольшее количество жертв было зафиксировано в городе Палу, где большинство людей погибло в результате цунами. Число погибших в Палу составило 1663 человека.

По данным властей Индонезии, на сегодняшний день 87 725 жителей региона были вынуждены покинуть свои дома. Но подсчет еще не окончен в районах Донггала и Сиги.

Кроме этого, в населенных пунктах индонезийского острова Сулавеси присуствует нехватка продовольствия и питьевой воды, а также отсутствуют санитарно-гигиенические условия. Уже были зафиксированы случаи заболевания на кишечные инфекции.

Напомним, власти Индонезии решили прекратить поиски жертв землетрясения. В заявлении представителей Нацагентства по борьбе со стихийными бедствиями подчеркивается, что тех, кто не будет найден до четверга, 11 октября 2018, признают пропавшими без вести, и, вероятно, погибшими.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВР розгляне питання звільнення семи членів Рахункової палати — Железняк

Верховна Рада України розгляне питання звільнення семи членів Рахункової палати у зв'я…