Главная Украина Цены на нефть падают, Brent торгуется ниже $75,7 за баррель
Украина - 31.10.2018

Цены на нефть падают, Brent торгуется ниже $75,7 за баррель

Цены на нефть эталонных марок продолжают падать на фоне сохраняющейся волатильности на мировых рынках акций, сообщает Dow Jones.

Кроме того, возрастают риски сокращения мирового спроса на топливо в случае эскалации торгового конфликта между США и Китаем.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:48 кв подешевели на $1,67 (2,16%) и торгуются на уровне $75,67 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени упали на $1,34 (2%) — до $65,7 за баррель.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

По данным американских СМИ, власти США готовы ввести пошлины на весь объем импортируемых из Китая товаров, если президентам двух стран не удастся добиться прогресса на встрече в Буэнос-Айресе в следующем месяце.

Ноябрь будет сложным для нефтяного рынка, хотя поставки топлива в настоящее время являются достаточными, заявил во вторник глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль. Он ожидает усиления волатильности в следующем году из-за ряда факторов, включая ожидаемое повышение экспорта сланцевой нефти из США.

По оценке аналитиков Bernstein, экспорт нефти странами ОПЕК в октябре сократился на 0,8 млн баррелей в сутки — до 24,8 млн б/с, что является самым низким объемом с апреля 2017 года. Это обусловлено, в том числе, снижением поставок из Ирана, Венесуэлы и Ливии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Дніпропетровська область отримає понад 3,2 млрд грн у рамках економічної платформи «Зроблено в Україні»

Перша віце-прем'єр-міністр — міністр економіки України Юлія Свириденко повідомил…