Главная Украина ЕБРР может предоставить «Укргазвыдобуванню» кредит EUR51,9 млн для приобретения установок по ремонту скважин
Украина - 10.10.2018

ЕБРР может предоставить «Укргазвыдобуванню» кредит EUR51,9 млн для приобретения установок по ремонту скважин

Европейский банк реконструкции и развития рассматривает проект предоставления ПАО "Укргазвыдобування" (УГВ) кредитных средств в сумме EUR51,9 млн на закупку установок для ремонта скважин, а также проекты по повышению энергоэффективности.

Согласно сообщению банка на его сайте, совет директоров планирует рассмотреть этот проект 12 декабря этого года.

В документе указывается, что проект связан с предоставлением суверенной гарантии Украины.

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

УГВ 7 октября 2018 года достигло планки суточной добычи газа 43,111 млн куб. м газа, что является максимальным показателем за последние шесть лет. В компании напоминают, что в условиях сдерживания развития новой ресурсной базы из-за блокирования выдачи спецразрешений Полтавским облсоветом, компания наращивает добычу за счет увеличения колтюбинговых операций, гидроразрыва пласта (ГРП) и капитального ремонта скважин.

Как сообщалось, ЕБРР на днях принял новую 5-летнюю стратегию для Украины и определил операционные и стратегические приоритеты в Украине, среди которых энергобезопасность и энергоэффективность.

ЕБРР вляется самым крупным международным финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности в стране в 1993 году банк взял на себя совокупные обязательства по предоставлению почти EUR12,1 млрд в рамках около 400 проектов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

МВФ схвалив виділення Україні 4-го траншу за програмою EFF $880 млн

Рада директорів Міжнародного валютного фонду завершила напередодні п'ятниці третій пер…