Главная Украина Из-за экстренных отключений потребление бытовых потребителей Киева ограничено до 4-6 часов/сутки — «ДТЭК КЭС»
Украина - 28.11.2022

Из-за экстренных отключений потребление бытовых потребителей Киева ограничено до 4-6 часов/сутки — «ДТЭК КЭС»

 В Киеве по распоряжению НЭК "Укрэнерго" продолжаются экстренные отключения электроэнергии, чтобы сбалансировать энергосистему и избежать аварий на оборудовании, сообщили в "ДТЭК Киевские электросети".

По данным компании, 58% выделенного оператором лимита мощности идет на обеспечение критической инфраструктуры: больниц, насосных и тепловых пунктов, а для питания бытовых потребителей имеется только 42% оставшейся мощности.

"Делаем все возможное, чтобы давать свет каждому клиенту по 2-3 часа дважды в сутки. Как только удастся сбалансировать ситуацию, вернемся к отключению по графикам. Следите за обновлением информации. Просим максимально ограничить потребление электроэнергии, чтобы помочь энергетикам сбалансировать энергосистему", — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, дефицит мощности в украинской энергосистеме на утро понедельника возрос до 27% по сравнению с 20% на утро воскресенья. Причиной увеличения дефицита мощности стали аварийные отключения блоков на нескольких электростанциях. В то же время потребление продолжает расти из-за ухудшения погодных условий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Через негоду знеструмлена шахта на Донеччині та відключали 145 тис. споживачів у Дніпропетровській області — Міненерго

За останню добу через грозу відключена повітряна лінія в Донецькій області, внаслідок чого…