Главная Украина На Прикарпатье произошла разгерметизация на участке газопровода «Угерско-Ивано-Франковск-Черновцы»
Украина - 10.06.2021

На Прикарпатье произошла разгерметизация на участке газопровода «Угерско-Ивано-Франковск-Черновцы»

На одном из участков газопровода-отвода "Угерско-Ивано-Франковск-Черновцы" вблизи с.Клузив на Прикарпатье произошла разгерметизация без возгорания, сообщает пресс-служба оператора газотранспортной системы Украины во вторник.

"Пострадавших в результате инцидента нет. Угрозы прекращения газоснабжения в близлежащих населенных пунктах нет, этот инцидент также не влияет на транзит газа в ЕС", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что сейчас поврежденный участок газопровода полностью локализирован, на месте инцидента работает ремонтная бригада. Опасность для населенных пунктов вблизи отсутствует.

"Детали инцидента и его причины устанавливаются и будут сообщены в ближайшее время", — резюмируют в пресс-службе ОГТСУ.

Как сообщают в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 13:45 наблюдается уменьшение давления утечки газа. Жертв и пострадавших нет.

"Подразделениями ГСЧС проведена эвакуация двух жителей с территории дачного массива, проводится оповещение населения… Проведено оцепления места разгерметизации. Аварийной бригадой РЭС проведено обесточивание с.Клузив", — говорится в сообщении.

Спасатели уточняют, что по информации очевидцев на поврежденном участке произошел хлопок части газопровода в месте перехода с земли на поверхность без последующего горения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и взрывотехники Нацполиции.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Зростання реального ВВП України в березні-2024 залишилося близьким до 5%

Зростання реального валового внутрішнього продукту (ВВП) України до аналогічного періоду м…