Главная Украина Нефть дорожает, несмотря на максимальный с 2017г рост запасов в США
Украина - 16.11.2018

Нефть дорожает, несмотря на максимальный с 2017г рост запасов в США

Цены на нефть растут в четверг, несмотря на то, что данные Минэнерго США указали на максимальное с февраля 2017 года увеличение запасов нефти.

Поддержку рынку оказывает информация о том, что Минфин США включил в санкционные списки 17 жителей Саудовской Аравией в связи с убийством оппозиционного журналиста Джамаля Хашкаджи.

Стоимость январских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:15 кв выросла на $0,93 (1,41%) — до $67,05 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на декабрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожали к этому времени на $0,68 (1,21%) — до $56,938 за баррель.

Запасы нефти в США выросли по итогам восьмой недели подряд — на 10,27 млн баррелей, максимальными темпами с февраля 2017 года, свидетельствуют данные Минэнерго.

Запасы бензина по итогам недели упали на 1,41 млн баррелей, дистиллятов — сократились на 3,59 млн баррелей.

Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали увеличение запасов нефти за неделю на 2,3 млн баррелей, а также снижение запасов бензина и дистиллятов соответственно на 894 тыс. баррелей и 2,7 млн баррелей.

Добыча нефти в США выросла на 100 тыс. баррелей в сутки (б/с) — до 11,7 млн б/с, что является очередным рекордом.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

В числе подпавших под санкции лиц — генконсул Саудовской Аравии в Стамбуле Мухаммед аль-Отайби. Также под санкции подпал Сауд аль-Кахтани. По данным агентства Bloomberg, С.аль-Кахтани был советником наследного принца Саудовской Аравии, но после убийства Дж.Хашкаджи его отстранили от этой должности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Зростання реального ВВП України в березні-2024 залишилося близьким до 5%

Зростання реального валового внутрішнього продукту (ВВП) України до аналогічного періоду м…