Главная Украина Падение промпроизводства в США в октябре было максимальным за 17 месяцев
Украина - 16.11.2019

Падение промпроизводства в США в октябре было максимальным за 17 месяцев

Объем промышленного производства в США в октябре упал на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС) США.
Это максимальное сокращение за семнадцать месяцев — с мая 2018 года. Причем негативная динамика была зафиксировано по итогам трех из последних четырех месяцев, отмечает MarketWatch.
Эксперты в среднем ожидали снижения всего на 0,4%, свидетельствуют данные Trading Economics.
Согласно пересмотренным данным, в сентябре показатель сократился на 0,3%, а не на 0,4%, как сообщалось ранее.
Объем производства в перерабатывающей промышленности (на нее приходится 75% от общего объема промпроизводства) в прошлом месяце уменьшился на 0,6%, что стало максимальным падением за полгода. В том числе это обусловлено забастовкой сотрудников автомобильной компании General Motors.
Негативные последствия забастовки в GM, крупнейшей в США за десятилетие, распространились не только на сборочные предприятия, но и на цепочку поставок автопроизводителя. В результате автомобильная отрасль продемонстрировала падение на 7,1% в прошлом месяце. Без учета этого снижение промпроизводства в целом составило 0,5%, в перерабатывающей промышленности — 0,1%.
Выпуск потребительских товаров в октябре упал на 0,8%, оборудования для бизнеса — на 0,6%.
Объем выработки предприятий коммунального сектора уменьшился на 2,6% относительно предыдущего месяца, производство в горнодобывающей промышленности снизилось на 0,7%.
Использование производственных мощностей в США в прошлом месяце уменьшилось до 76,7% с сентябрьских 77,5%. Это минимальный показатель за последние 25 месяцев.
Промпроизводство в октябре относительно того же месяца прошлого года снизилось на 1,1%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

МВФ схвалив виділення Україні 4-го траншу за програмою EFF $880 млн

Рада директорів Міжнародного валютного фонду завершила напередодні п'ятниці третій пер…