Главная Украина Рада разрешила физлицам-предпринимателям заниматься гостиничным бизнесом
Украина - 30.04.2021

Рада разрешила физлицам-предпринимателям заниматься гостиничным бизнесом

Верховная Рада расширила круг субъектов предоставления гостиничных услуг за счет включения в их число физических лиц–предпринимателей.

Принятие соответствующего законопроекта №2673 о внесении изменений в закон Украины "О туризме" относительно расширения круга субъектов предоставления гостиничных услуг во втором чтении поддержали 256 народных депутатов.

Основной целью законопроекта является создание благоприятных условий для развития гостиничной инфраструктуры и сферы туризма за счет расширения круга субъектов предоставления гостиничных услуг.

Согласно сравнительной записке, в ныне действующей редакции гостиница – это предприятие любой организационно-правовой формы и формы собственности, которое состоит из 6 и больше номеров и предоставляет гостиничные услуги по временному проживанию. Согласно предлагаемым изменениям, "гостиница – это субъект хозяйствования какой-либо организационно-правовой формы и формы собственности, в собственности или в использовании которого находится объект недвижимости, который состоит из 6 и больше номеров и предоставляет гостиничные услуги по временному проживанию".

Этот закон вступает в силу с 1 января 2023 года и вводится в действие через три месяца со дня вступления в силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Рішень щодо заборони експорту е/е, зміни тарифів на е/е для населення та умов її постачання після масованої атаки РФ немає — глава Міненерго

Після наймасштабнішої атаки РФ на енергетику України рішення щодо заборони експорту електр…