Главная Украина Трамп рассказал о значительном прогрессе в торговых переговорах с Китаем
Украина - 31.12.2018

Трамп рассказал о значительном прогрессе в торговых переговорах с Китаем

Президент США Дональд Трамп в субботу сообщил, что провел телефонные переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, и отметил значительный прогресс в диалоге с Пекином по спорным торговым вопросам.

"Только что провел длительный и очень хороший телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. По сделке (в сфере торговли — ИФ) все продвигается очень хорошо… Мы отмечаем очень большой прогресс", — написал Д.Трамп в Twitter.

Президент США добавил, что если сделка будет достигнута, то она станет "всеобъемлющей, затронет все темы, сферы и предметы споров".

Д.Трамп ранее уже неоднократно положительно высказывался о перспективах торговых договоренностей с Китаем.

Ранее на этой неделе сообщалось, что Пекину и Вашингтону удалось достичь конкретных договоренностей о проведении двусторонних переговоров по спорным торговым вопросам.

В начале декабря председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп на встрече "на полях" саммита G20 "достигли важных договоренностей по стабилизации торговых отношений между двумя странами". В частности, на встрече была достигнута договоренность, что США на 90 дней замораживают введение на китайские товары стоимостью $200 млрд таможенной пошлины в размере 25% вместо нынешних 10%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Аварійні відключення е/е запроваджують у Дніпропетровській області — гендиректор YASNO

У Дніпропетровській області запроваджують аварійні вимкнення електроенергії, повідомив ген…