Главная Украина Украина настаивает на закреплении «на бумаге» международных гарантий в случае злоупотребления РФ «Северным потоком-2» – глава ОПУ
Украина - 11.09.2021

Украина настаивает на закреплении «на бумаге» международных гарантий в случае злоупотребления РФ «Северным потоком-2» – глава ОПУ

Украина настаивает на закреплении "на бумаге" международных гарантий в случае злоупотребления РФ "Северным потоком-2", сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"И во время встречи с федеральным канцлером Меркель, и во время визита президента Зеленского в Вашингтон мы действительно услышали, особенно от американской стороны, о конкретных шагах, которые будут предприняты в случае того, что наступит "час Ч". Но мы всё же ждем, что это ляжет на бумагу", — сказал Ермак на конференции YES Brainstorming в Киеве в субботу.

Он отметил, что Украина уже сотрудничает с европейскими и американскими партнерами с целью получения международного правового механизма гарантий и шагов по обеспечению национальной безопасности Украины в случае эксплуатации "Северного потока-2".

"Действительно хочу сказать, что механизм санкций, который работал, – он работал", — сказал глава Офиса президента.

YES Brainstorming организовано Ялтинской европейской стратегией (YES) и Фондом Виктора Пинчука.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укренерго» втратила орієнтовно до EUR100 млн від останніх ударів РФ по енергосистемі

Збиток НЕК "Укренерго" від атак російських військ по енергосистемі України за ос…