Главная Украина Украина выполняет «структурные маяки» для получения траншей МВФ и надеется на заседание онлайн-миссии фонда в ближайшее время — Марченко
Украина - 05.09.2020

Украина выполняет «структурные маяки» для получения траншей МВФ и надеется на заседание онлайн-миссии фонда в ближайшее время — Марченко

Украина выполняет "структурные маяки" для получения траншей Международного валютного фонда, и надеется на заседание онлайн-миссии фонда в ближайшее время, сообщил министр финансов Украины Сергей Марченко.

"Конечно, мы в диалоге с МВФ. Мы надеемся получить очередной транш. У нас еще запланировано два транша до конца года по 700 млн долларов США. И мы надеемся, что в ближайшее время будет онлайн-конференция, то есть это не будет приезд, это будет онлайн-миссия фонда. И мы сможем показать наши достижения, потому что мы предусмотренные структурные маяки выполняем", — сказал Марченко в эфире программы "Подробности недели" на телеканале "Интер" в пятницу.

Министр подчеркнул, что сценарий при котором Украина не получит транши МВФ, не рассматривается.

"Мы не рассматриваем сценарии, при которых мы не получаем (транши МВФ — ИФ). Сейчас у нас сценарии, при которых мы спокойно финансируем дефицит бюджета, в том числе за счет средств от МВФ. То есть других сценариев мы пока что не рассматриваем", — отметил Марченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Ferrexpo завершило 2023 рік із чистим збитком $84,8 млн

Гірничорудна компанія Ferrexpo з основними активами в Україні у 2021 році отримала чистий …