Главная Украина «Укравтодор» подтвердил наличие средств на ускоренное завершение ремонта Запорожского моста
Украина - 02.04.2021

«Укравтодор» подтвердил наличие средств на ускоренное завершение ремонта Запорожского моста

Государственное агентство автомобильных дорог Украины "Укравтодор" подтверждает наличие средств на завершение ремонта Запорожского моста ко Дню Независимости Украины, сообщила пресс-служба госагентства.

По словам главы "Укравтодора" Александра Кубракова, на продолжение строительства Запорожского моста есть 2,2 млрд грн.

"Финансирование есть. Взятый подрядчиком темп мы сможем поддержать", — сказал Кубраков во время рабочей поездки в Запорожье.

Запорожский мост — магистраль непрерывного движения длиной более 9 км, состоящая из шести транспортных развязок, в составе которых — 27 искусственных сооружений, в том числе два внеклассных моста с отдельными сооружениями под каждое направление движения.

"В прошлом году было открыто движение по части моста. Задача — ко Дню Независимости открыть движение по всем частям моста. Работать надо и днем, и ночью. Мост строится темпами, которых не видела страна", — заявил заместитель руководителя Офиса президента и координатор программы "Большое строительство" Кирилл Тимошенко.

Запорожский мост будет самым высоким в Украине, поскольку высота его пилонов — 166 м. Мостостроители уже смонтировали все необходимые блоки на подходах к балочному мосту и готовятся к первому этапу надвигания секции №1.

На сооружении №9, которое расположено на о. Хортица, продолжаются работы по устройству основания под временные опоры.

На строительной площадке №1 в районе Кривой бухты уже на завершающем этапе находится сбор четвертой секции пролетного строения моста, продолжается укрупнительная сборка металлоконструкций временных и монтажных опор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

У четвер буде застосовано графіки обмеження для промспоживачів із 18:00 до 22:00 — «Укренерго»

18 квітня з 18:00 до 22:00 для бізнесу і промисловості буде застосовано графіки обмеження …