Главная Происшествия В Иране задержали подозреваемых в причастности к теракту на военном параде

В Иране задержали подозреваемых в причастности к теракту на военном параде

Были задержаны двое подозреваемых

Спецслужбы Ирана задержали нескольких человек по подозрению в причастности к теракту на военном параде 22 сентября. Об этом сообщил министр по делам разведки Махмуд Алави, передает Tasnim.

Отметим, что теракт на военном параде в Ахвазе произошел 22 сентября. В ходе мероприятия четверо мужчин открыли стрельбу по участникам парада и зрителям, двое из них были ликвидированы, а еще двое задержаны.

Напомним, террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за нападение на участников военного парада в иранском городе Ахваз. В ответ на это иранский президент Хасан Роухани приказал службам безопасности идентифицировать ответственных за атаку.

Государственное телевидение Ирана сообщало, что число жертв в результате теракта на военном параде в Ахвазе на западе Ирана возросло до 29 человек, а ранее отмечалось, что в результате террористической атаки на военном параде на западе Ирана погибли 24 человека и не менее 60 присутствующих на параде получили ранения.

Кроме того, в Интернете появилось видео с военного парада в Ахвазе на севере Ирана, где произошел террористический акт.

Ранее сообщало, что в Ахвазе неизвестные открыли стрельбу на военном параде. Сначала местные СМИ утверждали, что стрельбу открыли неизвестные в камуфляжной форме, которые стояли на трибуне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

На румунський ринок вийшли понад 300 українських компаній у 2023 р. — CCIR

З моменту російського вторгнення 24 лютого 2022 року і донині на румунський ринок вийшли п…