Главная Бизнес и Экономика ​»Критическая точка – октябрь 2020 года», — эксперты предрекают России тяжелые времена

​»Критическая точка – октябрь 2020 года», — эксперты предрекают России тяжелые времена

>


Экономический кризис и карантин стали тяжелым ударом для российского бизнеса. Впереди РФ ждет волна банкротств и резкий рост безработицы. Об этом сообщил влиятельный российский Telegram-канал «Кремлевский мамковед».

«Прогнозы по состоянию бизнеса в России оптимизма не внушают«, — написал ресурс. Он отметил, что из-за объявленных Путиным «каникул», которые, очевидно, будут продлены, по всей стране закрылись 37% торговых точек. Многие из них уже не откроются. Худшая ситуация наблюдается в Москве, где прекратили работу 73% торговых точек.

«Результат предсказуем: убытки и банкротство. «Деловая Россия» считает, что после карантина могут не открыться до 90% заведений общепита, и что в Москве без работы могут остаться от 500 тыс. до 1 млн человек, занятых в сфере услуг«, — сообщил «Кремлевский мамковед». Он уточнил, что около 8% жителей столицы могут остаться без средств к существованию.

Государство им помочь не сможет. И единственное спасение для таких людей — это личные сбережения. Которых может и не быть. Согласно последним опросам, более 63% россиян не имеют никаких накоплений. А у многих еще и долги по кредитам.

«Критическая точка для России – октябрь 2020 года. Тогда уже точно закончатся и пособия, и сбережения людей«, — сообщил Telegram-канал. Он предрек России массовые протесты, если власти не разрешат ситуацию.

Ранее нам сообщал, что Эль Мюрид предрек катастрофу экономике России: «Начинается агония энергетической сверхдержавы».

Мы также писали, что в Москве показали пустые улицы: как пандемия повлияла на столицу России.

Также сообщалось, что Путин признал тяжелое положение России: «У нас двойной удар».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Дніпропетровська область отримає понад 3,2 млрд грн у рамках економічної платформи «Зроблено в Україні»

Перша віце-прем'єр-міністр — міністр економіки України Юлія Свириденко повідомил…