Главная Бизнес и Экономика Россия ежегодно вывозит из Донбасса тонны украинского угля на $280 млн, чтобы прокормить боевиков «Л/ДНР», — Черныш

Россия ежегодно вывозит из Донбасса тонны украинского угля на $280 млн, чтобы прокормить боевиков «Л/ДНР», — Черныш

Оккупационные власти Российской Федерации ежегодно незаконно вывозят с территории захваченного Донбасса около 2 700 000 тонн угля.

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил о том, сколько угля ворует Россия с оккупированного Донбасса ежегодно, передает «нам».

«По нашим данным, где-то 2,8 миллиона тонн угля вывозят с территорию оккупированной в год. И теперь посчитаем. Цена где-то составляет в районе 100 долларов за тонну. Теперь посчитаем. Это примерно 280 000 000 долларов», — подытожил он.

Министр полагает, что власти России подобным образом пытаются хоть как-то найти источники, которыми можно поддерживать и финансировать эти оккупационные администрации и территории.

«И они что делают? Просто берут украинский уголь, украинский газ на шельфе Черного моря и используют его для поддержки режима оккупации. Это механизм вызывающей кражи украинских ресурсов и использования их против нас», — резюмировал чиновник.

Напомним, командир ООС Громов считает, что освобождать Донбасс через 3 года не будет смысла.

Ранее сообщалось, что РФ готовит масштабную провокацию на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна в суботу передавала надлишки е/е Польщі обсягом 1600 МВт-год і обмежувала ВДЕ — Міненерго

Україна через профіцит е/е в денні години суботи передавала надлишок електроенергії Польщі…