Главная Бизнес и Экономика СМИ: Коломойский из-за ФБР экстренно выехал из Женевы в другую страну — подробности

СМИ: Коломойский из-за ФБР экстренно выехал из Женевы в другую страну — подробности

Постоянным местом жительства олигарха стал Израиль.

«Страна» со ссылкой на близкое окружение Коломойского утверждает, что тот уже больше месяца в Швейцарии не появлялся, передает «нам».

В пользу того, что олигарх действительно обосновался в Израиле и тот факт, что все свои встречи он проводит именно здесь.

Тучи над Коломойским стали сгущаться с декабря 2017 года, когда началась тяжба по «ПриватБанку» и суд Лондона постановил арестовать часть имущество богача. Тогда Коломойский понял, что его неприятности только начинаются и ему придется покинуть Европу.

Информатор добавил, что после запроса ФБР инициированного бизнесменом и экс-партнером Коломойского, а также Игоря Боголюбова нахождение олигарха в Женеве стало опасным.

Еще в 2007 году бизнесмен Вадим Шульман подал в Лондонский суд на экс-партнеров иск, доказывая, что те украли у него 500 миллионов долларов и водили якобы за нос с самого начала их партнерских отношений.

Заявление Шульмана тогда удовлетворено не было, после чего он пожаловался властям США заявляя, что Коломойский на территории Штатов «отмыл» украденные деньги. Так как у Коломойского в США помимо недвижимости и имущества был еще и бизнес, то здешние правоохранители взялись за дело, направив в Швейцарию бумагу на выдачу.

Именно этим объясняется спешный отъезд Коломойского до момента, пока официальным документам не дали ход.

«Никто до конца и не знал, будет выдача или нет, но адвокаты передали ему предупреждение, и он выехал», — сообщили люди из окружения олигарха.

Несмотря на переезд, свой офис в Женеве Коломойский не закрыл. Коломойский в Израиль перевез часть своих людей из Женевы, вместе с ним сюда переехали и мелкие партнеры, но они не в восторге от таких перемен.

Напомним, Коломойский не признал вооруженный конфликт Украины с РФ.

Добавим, связанные с Коломойским компании выиграли резонансный иск по оккупированному Крыму против России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …