Главная Политика Дипломат ПАСЕ предупредил об активной подготовке наступления на Украину
Политика - 11.03.2019

Дипломат ПАСЕ предупредил об активной подготовке наступления на Украину

Глава украинской делегации в ПАСЕ рассказал о последствиях внутренней дестабилизации в стране.

Противник активно использует административный ресурс в Украине, подкупая провокаторов среди так называемых «националистов» с целью внутренней дестабилизации внутри страны.

После роста градуса внутреннего напряжения в отношении Украины может быть начато новое наступление, аналогичное событиям на Донбассе в 2014 году.

Об этом сообщил глава делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев, передает «Прямой».

Он заявил, что участившиеся столкновения «националистов», говорящих на русском языке с сотрудниками полиции – явный признак роста внешней угрозы.

«Новым поводом должен стать искусственно созданный внутренний беспорядок, когда русскоязычные провокаторы в униформах под видом украинских националистов атакуют полицию», — отметил он.

Глава делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев

По мнению дипломата ПАСЕ, провокаторы зачастую либо вовсе не знают истории страны, либо манипулируют общественным сознанием, продвигая откровенные фейки под видом «собственных» месседжей.

«Стоит за этим один политический интерес, который или не читал украинскую историю столетней давности, или наоборот, еще хуже — очень хорошо изучил», — заявил Арьев.

Ранее стало известно, что социальная сеть Facebook больше не позволит иностранным гражданам размещать в Украине политическую рекламу перед выборами. Запрещена будет реклама, которая профинансирована иностранными пользователями.

Помимо Украины такого рода запреты будут введены в Нигерии и Индонезии, где также в ближайшие месяцы запланированы выборы.

Таким образом руководители соцсети хотят избежать обвинений, похожих на те, которые были выдвинуты против Facebook после выборов в США в 2016 году. Отдельные политики из США до сих пор считают, что представители России используют Facebook, чтобы собирать личные данные и распространять платную рекламу для воздействия на ход избирательной кампании в Украине. В частности, приводится в пример влияние на референдумы в Великобритании и Нидерландах.

В январе глава Службы внешней разведки Украины Егор Божок заявил, что противник выделил сумму в 350 миллионов долларов для осуществления подрывной деятельности перед президентскими выборами в Украине. Цель кампании – попытка сменить руководство в Украине для возвращения страны под протекторат РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ПриватБанк перерахував до бюджету майже 50 млрд грн податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік

Сума податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік, яку державний ПриватБанк (Київ) перерах…