Главная Политика Государство больше не будет оплачивать ремонт новых дорог, — Омелян
Политика - 19.01.2019

Государство больше не будет оплачивать ремонт новых дорог, — Омелян

Согласно уверениям министра, подрядчик должен будет сам оплатить ремонт некачественно построенной дороги в Украине.

С января 2019 года в Украине действует новая система проверки качества построенных дорог, которая не подразумевает дополнительных расходов из бюджета на их ремонт.

Об этом уведомил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает «Укринформ».

Он отметил, что отныне проверять дороги будут сразу пять ведомств из госструктур, которые не связаны отчетностью друг с другом. Также каждая новая дорога в Украине будет строиться с гарантией на 5-10 лет.

«Работает пятиуровневая система контроля качества — на уровне Укравтодора, Министерства инфраструктуры, Кабинета министров, правоохранительных органов и общественного контроля. Она работает эффективно, еще более эффективным является механизм пяти- и десятилетней гарантии на произведенные дороги», — заявил министр.

Омелян подчеркнул, что средства из бюджета на ремонт новых дорог больше тратиться не будут – ремонт будет осуществлять подрядчик. Этому поспособствовал механизм гарантийного обслуживания дорог.

«В рамках этой гарантии компании должны устранять любые обнаруженные дефекты за свой счет, то есть дополнительных расходов из карманов налогоплательщиков не предвидится», — заявил Омелян.

В декабре 2018 года Владимир Омелян заявлял, что согласно бюджету, ремонт дорог в Украине обойдется в рекордную сумму в 2019 и 2020 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Дніпропетровська область отримає понад 3,2 млрд грн у рамках економічної платформи «Зроблено в Україні»

Перша віце-прем'єр-міністр — міністр економіки України Юлія Свириденко повідомил…